Ализе Корне: Мне действительно было очень больно

5 февраля 2011
Новости тенниса

Француженка Ализе Корне на пресс-конференции после своего матча против Светланы Кузнецовой в первый игровой день поединка 1/4 финала Кубка Федерации-2011 Россия - Франция рассказала о своей травме, поддержке болельщиков, а также шансах французской сборной на общий успех.

Напомним, что Корне переиграла Кузнецову в трех партиях со счетом - 3/6, 6/3, 6/4.

Вы получили травму во время матча, расскажите что произошло - медицинский перерыв был тактическим ходом?
- Да, конечно же это был тактический ход (смеясь). Если серьезно, то я действительно почувствовала очень сильную боль и подвернула голеностоп. Физиотерапевт помог мне, после перерыва я себя почувствовала лучше. Просто я настолько была в игре, что затем забыла о боли. Сейчас я сильно опоздала на пресс-конференцию из-за того, что мне накладывали лед. В тот момент я действительно очень сильно испугалась, что травма будет более серьезной.

Когда вы почувствовали, что можете выиграть этот матч?
- Я не чувствовала, что могу выиграть. Я просто боролась за каждый мяч и только после реализованного матчбола я поняла, что выиграла. Светлана действовала очень хорошо и до самого конца этот матч мог повернуться в любую сторону.

Фото: GoTennis.ru

По личным встречам вы теперь ведете с Кузнецовой - 2:0, а вот с Анастасией Павлюченковой у вас счет по личным - 0:2. После жеребьевки обрадовались, что предстоит сыграть именно со Светланой?
- Я так не считаю, потому что я обыграла Кузнецову на грунтовом турнире в Риме на открытом корте, а это совершенно другие условия. Не мне судить о правильности выбора российского капитана на этот матч. Одно могу сказать - сегодня получилась хорошая битва, за каждый розыгрыш шла упорная борьба. Светлана очень сильный игрок, матч мог сложиться в пользу любой из нас, но в итоге я выиграла. Павлюченкова и Кузнецова примерно равные игроки, но как кубковый боец Светлана более опытная.

Сегодня вы много апеллировали к судье на вышке, сильно не хватало системы Hawk-eye?
- Да, в некоторых розыгрышах я действительно сожалела об этом. Однако, наверное, нам надо больше доверять судье на вышке. Главное, что я не слишком нервничала в эти моменты и все равно победила.

Светлана жаловалась на то, что мяч сливался с кортом и ей было плохо видно. У вас подобных проблем не возникало?
- Вот с этим у меня проблем не было, но надо признать, что когда мяч летит высоко, то из-за сильного освещения проблемы действительно возникают. Я хорошо приспособилась к корту, к покрытию к мячам...не могу сказать, что испытывала какие-то серьезные трудности.

Что можете сказать о болельщиках? Насколько вам сегодня помогала французская группа поддержки?
- На корте царила очень хорошая атмосфера. Конечно публика больше поддерживала Светлану, но в этом нет ничего странного, ведь мы играем в России. Также я ощущала поддержку как всей французской сборной, так и всех наших болельщиков. Это было здорово и придавало мне сил.

Как вы теперь расцениваете шансы вашей сборной на итоговый успех?
- Мне очень хотелось бы сейчас узнать о том, как проходит матч Радзано с Шараповой. Думаю, что Виржини сможет создать Шараповой проблемы. Мне очень хотелось бы, чтобы после первого дня счет был 2:0 в нашу пользу. Могу сказать одно - нас ожидает упорный матч.

Игроки в сюжете: Корне Ализе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке