Россия – Франция – 0:1. Кузнецова уступила Корне

5 февраля 2011

Экс-вторая ракетка мира Светлана Кузнецова не смогла принести сборной России первое очко в четвертьфинале Кубка Федерации-2011.

В субботу в первом поединке противостояния 23-я ракетка мира 25-летняя петербурженка встречалась с лидером гостей, 67-м номером рейтинга WTA 21-летней Ализе Корне. Кузнецова потерпела поражение от Корне в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 3/6, 4/6. Матч продолжался 2 часа 31 минуту. Нынешний успех позволил Корне увеличить свое преимущество в противостоянии с оппоненткой до 2-0. Первый поединок между ними состоялся в третьем раунде турнира категории Premier в Риме-2008, и тогда россиянка уступила – 2/6, 4/6.

В начале третьего сета соперницы начали обмениваться своими подачами. При счете 2/1 и «ровно» на своей подаче Ализе взяла медицинский тайм-аут: у француженки были явные проблемы с левым голеностопом. Минут 10 над Корне «колдовал» врач, после чего она смогла продолжить борьбу, но подачу не удержала – 2/2.

Такой обмен любезностями продолжался вплоть до 7-го гейма, когда россиянке наконец-то удалось взять свою подачу, причем сделала она это уверенно, со счета 40-15, а было вообще 40-0. Ализе решила не отставать от соперницы – по 4. Кульминация наступила в 9-м гейме, когда Света снова отдала свою подачу. На сей раз француженка не упустила преимущества.

Теперь во втором поединке субботы, согласно результатам пятничной жеребьевки, должны сразиться лидер россиянок Мария Шарапова и второй номер «трехцветных» Виржини Радзано.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Кузнецова Светлана