Теперь дело за Андреевым…

21 сентября 2008

Сборная России ценой неимоверных усилий своего лидера Николая Давыденко сравняла счет в полуфинальном поединке Кубка Дэвиса-2008 против команды Аргентины – 2-2. В воскресенье в первом одиночном матче 27-летний россиянин встречался с первым номером хозяев Давидом Налбандяном и победил в четырех партиях со счетом 3/6, 6/3, 7/6(2), 6/0. Встреча длилась 3 часа 32 минуты.

После нынешнего успеха Давыденко до минимума сократил отставание в очном противостоянии с соперником - 4-5. Причем Николай выиграл два последних матча между ними: до этого он взял верх над Давидом в 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2007 – 6/3, 7/6(1), 3/6, 7/6(2).

Таким образом, теперь все решится в пятом матче полуфинала, в котором на корт выйдут Хуан Мартин Дель Потро и Игорь Андреев.

Напомним, что победителя этого противостояния в финале уже поджидает команда Испании, которая в Мадриде без труда разобралась теперь уже с экс-чемпионами Кубка Дэвиса сборной США – 4-1.