Россия – Франция. Кузнецова проиграла вторую партию Корне

5 февраля 2011

В эти минуты на центральном корте с/к «Олимпийский» проходит первый одиночный матч четвертьфинала Кубка Федерации-2011 Россия – Франция, в котором отношения выясняют второй номер нашей команды в данном поединке Светлана Кузнецова и лидер француженок Ализе Корне.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Ализе – 6/3. Напомним, что первый сет точно с таким же счетом выиграла Светлана.

Второй сет Светлана сразу же начала с брейка, потом повела 2/0, однако в 4-м гейме француженка отметилась своим первым в этом матче брейком, сравняв счет – 2/2. В 5-м гейме у россиянки было несколько брейк-пойнтов, но Корне спасла подачу, впервые в этой встрече выйдя вперед – 3/2. В 7-м гейме Кузнецова снова не смогла реализовать брейк-пойнт, а вот Корне своим шансом воспользовалась сполна, при счете 0-40 со второго брейк-пойнта взяв подачу оппонентки – 5/3. Уверенно взяв свою подачу, француженка поставила в сете победную точку.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Кузнецова Светлана