Давыденко вышел вперед в поединке с Налбандяном

21 сентября 2008

В эти минуты в Буэнос-Айресе проходит третий одиночный матч полуфинала Кубка Дэвиса-2008 Аргентина - Россия, в котором встречаются лидеры команд, 7-я и 6-я ракетки мира Давид Налбандян и Николай Давыденко. Только что завершился третий сет, победу в котором на тай-брейке отпраздновал Давыденко – 7/6(2).

При счете 2/2 Николаю удалось сделать брейк. Однако, подавая на сет, россиянин не смог удержать преимущество и позволил сопернику восстановить равновесие – 5/5. Выяснение отношений медленно перетекло в тай-брейк, где преимущество Давыденко было неоспоримым.

Как известно, вторая партия также осталась за Николаем – 6/3, а вот в стартовом сете точно с таким же счетом верх взял Налбандян. Напомним, что после двух дней соревнований южноамериканцы ведут в противостоянии с россиянами - 2-1.