Тарпищев: Дома мы стопроцентно доверяем тем, кто нас судит

4 февраля 2011
Новости тенниса

В столичном с/к "Олимпийский" в пятницу проходила жеребьевка матча 1/4 финала Кубка Федерации-2011 между сборными России и Франции.

С результатами жеребьевки вы можете ознакомиться здесь. После небольшой фото-сессии и общения с телевизионщиками сборная России в полном составе поступила в распоряжение пишущих журналистов.

Первый же вопрос задал тон всей пресс-конференции - у Марии Шараповой журналисты далекого от тенниса издания поинтересовались будет ли она менять фамилию на Вуячич. Маша улыбнулась, но отвечать не стала и попросила задавать вопросы только о предстоящем поединке.

В итоге на вопросы собравшихся журналистов отвечал в основном капитан национальной сборной Шамиль Тарпищев.

Говоря о своем выборе на одиночные матчи Шамиль Анвярович отметил: "У нас очень ровный состав, и выбирая игроков я исходил не из текущего рейтинга теннисисток, а исключительно из тактических соображения. Более того, могу сказать, что в этом матче сыграют все имеющиеся в заявке теннисистки".

Отвечая на вопрос о составе француженок и их шансах Тарпищев отметил, что поединок в любом случае будет непростой. "Радзано и Корне в отдельно взятых матчах могут показать очень неплохой теннис. Но, при условии нашей должной подготовки к этому поединка наши шансы выше", - сказал Тарпищев.

Также Шамиль Анвярович отметил, что изначально не планировалась установка системы Hawk-eye на корте "Олимпийского".

"Вообще-то, дома мы стопроцентно доверяем тем, кто нас судит. Нас беспокоит вопрос судейства только на выездных матчах. Вот тогда имеет смысл подумать об установке этой системы. Здесь же я не вижу смысла тратить дополнительные деньги", - отметил капитан российской сборной.

В концовке пресс-конференции Тарпищев отметил, что его не слишком беспокоят пробки в Москве и проблем с прибытием в "Олимпийский" у нашей сборной и ее персонала в выходные не возникнет.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке