Сантьяго. Жиральдо победил Андреева и может сыграть с Чела в 1/4 финала

4 февраля 2011

Россиянин Игорь Андреев затратил массу сил, но все же не сумел выйти в четвертьфинал проходящего сейчас в Сантьяго (Чили) турнира ATP Movistar Open-2011.

В своем поединке второго круга 72-я ракетка мира 27-летний москвич Андреев уступил восьмому сеяному здесь 23-летнему колумбийцу Сантьяго Жиральдо, занимающим 57-е место в рейтинге ATP, в трех сетах - 6/7(7), 6/4, 2/6.

В общей сложности этот матч продолжался 2 часа 28 минут, за которые Андреев сделал два брейка и трижды упустил свою подачу. После этой победы колумбийца счет по личным встречам между теннисистами стал 1-1

За выход в четвертьфинал соревнований Жиральдо может сыграть с четвертой ракеткой турнира аргентинцем Хуаном Игнасио Чела, если конечно последний выиграет свой матч второго круга у бразильца Кайо Зампьери.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Хиральдо Сантьяго