Fed Cup-2011. Сил Возняцки не хватило для победы Дании над Швейцарией

3 февраля 2011
Новости тенниса

В четверг 3 февраля в Группе А зоны Европа/Африка в Кубке Федерации-2011 прошел матч между сборными Дании и Швейцарии. Швейцарки праздновали уже вторую победу в групповом турнире с общим счетом - 2:1.

Сначала на хард-корт израильского Municipal Tennis Club вышла 46-я ракетка мира швейцарка Тимя Бащински и представительница Дании Карен Барбат (543-я). Более опытная и мастеровитая Бащински уверенно одержала верх в двух партиях - 6/0, 6/1.

Затем слово взяли экс-седьмая ракетка мира Патти Шнидер (42) и лидер рейтинга WTA Каролин Возняцки. Каро не позволила сопернице усомниться в своем превосходстве - 6/3, 6/3.

Таким образом, судьба поединка решалась в парной встрече, где Бащински и Шнидер были сильнее Мэй Грэйдж (899) и Возняцки - 6/3, 6/2.

Швейцарская сборная имеет две победы в двух встречах и наиболее благоприятные шансы для выхода в следующий раунд соревнований. Напомним, что четыре победителя групп A-D в зоне Европа/Африка разыграют между собой 2 путевки в плей-офф второй Мировой Группы, матчи которой будут сыграны 16-17 апреля.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке