Звонарева выиграла турнир в Гуанчжоу

21 сентября 2008
Новости тенниса


Девятая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарева в полной мере подтвердила статус главного фаворита, выиграв турнир III категории TOE Life Ceramics Guangzhou International Women’s Open-2008 в Гуанчжоу (Китай). В воскресенье в решающей встрече 24-летняя москвичка в трех партиях взяла верх над 4-й сеяной здесь 22-летней хозяйкой корта Шуай Пен со счетом 6/7(4), 6/0, 6/2. Матч длился ровно два с половиной часа. Это уже четвертая победа Звонаревой в четырех проведенных поединках с Пен.

Начало стартового сета Вера попросту провалила: китаянка с двумя брейками повела - 4/1. Однако, вовремя собравшись, россиянка смогла восстановить равновесие, а потом и выйти вперед – 6/5. В итоге выяснение отношения медленно перетекло в тай-брейк, успех в котором все-таки сопутствовал Пен. Однако во второй и третьей партиях никаких проблем у Звонаревой уже не возникло. Лишь при счете 5/0 она позволила сопернице взять пару геймов.

Нынешний титул стал для Веры седьмым в ее профессиональной карьере и вторым, завоеванным в сезоне-2008. До этого в конце апреля россиянка первенствовала на турнире IV категории в Праге.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке