«Ингосстрах» расширяет ответственность

2 февраля 2011
Новости тенниса


В с/к «Олимпийский» состоялось юбилейное, десятое, подписание договора о сотрудничестве между Федерацией тенниса России и ОСАО «Ингосстрах».

Нынешнее соглашение примечательно тем, что отныне расширяет «зону ответственности» компании. Если ранее «Ингострах» был только спонсором «Кубка Кремля», отныне страховое покрытие распространяется и на матчи Fed Cup и Davis Cup. В частности, в предстоящем четвертьфинале против француженок оно составит 500 тысяч долларов.

Помимо собственно страховых сумм компания ежегодно осуществляет и чисто финансовую поддержку ФТР. По словам вице-президента ОСАО «Ингосстрах» Ильи Соломатина, величина помощи увеличивается не только с учётом уровня инфляции. Я поинтересовался у Ильи Петровича, что в первую очередь двигает компанией: любовь к теннису или коммерческий интерес. «Для нас важно, чтобы наши теннисисты и теннисистки выигрывали. Это лучший итог нашего сотрудничества с ФТР. Так что мы рассматриваем нынешний договор, как социальную ответственность бизнеса. К тому же, это оказывает и косвенное влияние на здоровье наших сотрудников: с тех пор, как «Ингосстрах» стал спонсором «Кубка Кремля» многие в нашей компании увлеклись теннисом».

Ответил Соломатин и на вопрос, почему предпочтение отдаётся именно этому виду спорта, а не, скажем, шахматам, с одной стороны, популярному в России и мире, а с другой – мало травмоопасному. «Ну, мы смотрим теннис не только из чисто спортивного результата, но и с эстетической точки зрения. К тому же, от добра добра не ищут. Мне нравится это постоянство».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке