Марченко легко вышел во второй круг турнира в Загребе

2 февраля 2011

Украинский теннисист Илья Марченко с уверенной победы стартовал на турнире PBZ Zagreb Indoors-2011 в Загребе, призовой фонд которого составляет €450,000.

В среду 82-я ракетка мира 23-лений Илья выяснял отношения с 20-летним «квалифаем» из Сербии, 403-м номером рейтинга АТР Душаном Лайовичем. Марченко взял верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/2. Поединок продолжался 1 час 18 минут. Это вторая победа украинца в двух проведенных матчах с сербом.

Соперником Илья по второму кругу нынешних соревнований в столице Хорватии будет занимающий в мужской табели о рангах 84-е место 26-летний хозяин корта Иван Додиг, который накануне выбил из борьбы шестого сеяного здесь испанца Марселя Гранольерса – 6/3, 6/2.

Трижды до этого пересекались пути украинца и хорвата в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Марченко – 2-1. Причем за ним остались две последних встречи, в том числе и поединок, который состоялся год назад здесь же и также во втором раунде PBZ Zagreb Indoors – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Лайович Душан Марченко Илья