Константин Кравчук: Условия на турнире в Казани привлекают сюда игроков высокого уровня

2 февраля 2011
Новости тенниса

Российский теннисист Константин Кравчук считает, что условия для участников турнира "Кубок Казанского Кремля", которые создаются организаторами соревнований, привлекают на него игроков высокого уровня.

Турнир в Казани входит в серию "Челленджер" Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), а его призовой фонд составляет $75,000, плюс участникам предоставляется проживание и транспорт. Кравчук, выступающий в ранге второй ракетки соревнований, после поражения в первом круге ирландца Конора Найланда на данный момент является главным фаворитом турнира.

"Многие сильные российские теннисисты выбрали Казань в качестве турнира, на котором они решили участвовать в это время, - приводит слова Константина РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу турнира. - В прошлом году первым сеяным был теннисист, стоявший 170 в мире, сейчас он стоял бы пятым-шестым в сетке".

По мнению Кравчука, гостей турнира привлекают условия, предоставляемые организаторами, и статус Казани как одной из спортивных столиц России. "Недавно супервайзер турнира Ханс-Юрген Окс интересовался у меня тем, что представляет из себя Казань, куда его позвали судить, - рассказал он. - Я с чистой совестью посоветовал ему смело ехать. Сказав, что тут один из крупнейших теннисных центров, прекрасные гостиницы, никаких проблем с транспортом не будет".

В среду Кравчук в матче 2-го круга турнира сыграет с сыном знаменитого украинского прыгуна с шестом - Сергеем Бубкой-младшим.

Игроки в сюжете: Кравчук Константин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке