Тарпищев: Все девушки соскучились по игре, по сборной

2 февраля 2011
Новости тенниса
Фото: Imago

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев рассказал об атмосфере в команде перед поединком 1/4 финала Кубка Федерации-2011 против сборной Франции, который состоится в ближайший уик-энд. Как передает корреспондент GoTennis.ru, в среду в пресс-центре С/К «Олимпийский» состоялась пресс-конференция участников данного матча
 
По слова главы Федерации тенниса России (ФТР), собрать такой звездный состав на встречу уже стартового раунда Мировой группы-2011 не составило большого труда. «Все соскучились, девушки сами выказали желание играть, никаких проблем, чтобы набрать состав не было, все сейчас на подъеме, все готовы играть, травм не у кого нет, - отметил Тарпищев. - Есть вариант, что в этом поединке сыграют все. Впереди несколько дней, чтобы посмотреть, потренироваться, и уже по итогам этих тренировок мы определимся с составом, решим, кто будет играть.

С командой Франции у нас всегда были сложные матчи, но за прошедшее десятилетие счет в противостоянии сборных 7-2 (3-2 в Кубке Федерации и 4-0 в Кубке Дэвиса) в нашу пользу. Тот состав, который есть, он может побеждать».

Стоит отметить, что уже 8 раз пересекались пути российской и французской команд в рамках Кубка Федерации, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне нашей сборной – 5-3. Последний матч между соперницами состоялся в финале Мировой группы-2005, и тогда подопечные Шамиля Тарпищева в Париже на кортах «Ролан Гаррос» взяли верх – 3-2.

В финале Fed Cup-2004, проходившем в Ледовом дворце спорта в Крылатском, наши девушки также праздновали успех – 3-2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке