Загреб. Куницын вышел на Чилича

1 февраля 2011
Новости тенниса

Российский теннисист Игорь Куницын не испытал особых проблем в своем стартовом поединке турнира PBZ Zagreb Indoors-2011 в Загребе, призовой фонд которого составляет €450,000.

 Во вторник в первом круге 95-я ракетка мира 29-летний спортсмен из Владивостока встречался со своим сверстником из Чехии, 134-м номером рейтинга АТР Ярославом Поспишилом. Куницын взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Матч длился 1 час 15 минут. Это был первый поединок между соперниками.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Хорватии Игорь поспорит с чемпионом домашнего турнира двух последних лет, первым сеяным здесь Марином Чиличем. Как известно, занимающий в мужской табели о рангах 20-е место 22-летний Марин, также как и его опытный соотечественник Иван Любичич и испанец Гильермо Гарсия-Лопес, и француз Ришар Гаске на правах высоко сеяных теннисистов начинают свое выступление в Загребе сразу со второго раунда.

Лишь однажды до этого пересекались пути россиянина и хорвата в официальных встречах: в стартовом круге соревнований в индийском Ченнае-2010 Чилич оказался сильнее – 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Поспишил Ярослав
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке