Штепанек за 57 минут вышел во второй круг турнира в Загребе

1 февраля 2011

Чешский теннисист Радек Штепанек с победы стартовал на проходящем в Загребе турнире PBZ Zagreb Indoors-2011, призовой фонд которого составляет €450,000.

В своем матче первого круга 32-летний чех, занимающий сейчас 63-ю строчку мирового рейтинга, уверенно переиграл прошедшего через квалификацию 173-ю ракетку мира 34-летнего австрийца Штефана Кубека - 6/3, 6/2.

Матч в общей сложности продолжался всего 57 минут, за которые Штепанек сделал 5 брейков и всего один раз упустил свою подачу. После этой победы Штепанек довел свое преимущество над Кубеком в счете по личным встречам до 3:1.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Штепанеку предстоит помериться силами с немцем Флорианом Майером, который днем ранее нанес поражение местному теннисисту Франко Шкугору - 3/6, 6/3, 7/6(6).

Игроки в сюжете: Кубек Штефан Штепанек Радек