AO-2011. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru

30 января 2011
Новости тенниса



Сегодня закончился первый в 2011 году турнир "Большого шлема" - Australian Open, а с ним и очередные опросы на Портале GoTennis.ru. Настало время подвести итоги.



Понятно, что когда многие пользователи нашего Портала голосовали за возможного победителя соревнований, они в большей степени исходили из личных предпочтений, однако наверняка имели место и прогнозы, построенные на аналитике и попытках определить, кто же из профессиональных теннисистов находится перед мельбурнским испытанием в лучшей форме. Так или иначе, результаты опросов таковы:

Кто станет победительницей Australian Open-2011?

1. Ким Клийстерс (37%, 1,178 гол.)

2. Вера Звонарёва (19%, 609 гол.)

3. Мария Шарапова (12%, 367 гол.)

4. Каролин Возняцки (10%, 303 гол.)

фото: AP

Клийстерс подтвердила свой статус главной фаворитки, несмотря на странную игру в финальном матче сиднейского турнира Medibank International-2011 против китаянки На Ли (начиная со счета 5/0 в свою пользу в первом сете). Тем не менее, прекрасная форма теперь уже 4-кратной чемпионки Grand Slam и ее стабильность не могли не обратить на себя внимание болельщиков. Тут наши прогнозисты не ошиблись, а наличие в первой четверке первой и второй ракеток мира, Каролин Возняцки и Веры Звонаревой соответственно, тоже не удивляет. Третье место Марии Шараповой в списке главных претенденток на триумф более чем объяснимо: Маша есть Маша, и за нее будут болеть и переживать независимо от качества игры и готовности к большим победам. Хотя на этот раз после ранней осечки в Окленде сомнения у многих поклонников Марии все же возникали...

Кто станет победителем Australian Open-2011?

1. Роджер Федерер (40%, 1,189 гол.)

2. Рафаэль Надаль (28%, 842 гол.)

3. Новак Джокович (14%, 424 гол.)

4. Энди Маррей (5%, 155 гол.)

фото: AP

Федерер, Надаль и Джокович - вот тройка самых популярных в нашей стране не российских теннисистов. Вполне логично, что они оккупировали "пьедестал почета" и в рейтинге ATP, и на любом турнире приковывают к себе внимание болельщиков и специалистов. Потенциально по популярности с ними могли бы сравниться Маррей и Дель Потро, но для этого им требуется побеждать, побеждать, и еще раз побеждать, причем делать это уверенно и красиво. На сей раз это удалось сделать третьему в списках нашей аудитории - Джоковичу. Интересно, поставил ли на серба перед AO-2011 кто-либо, помимо преданных фанатов? Для большинства специалистов он действительно был первым после Рафы и Роджера претендентом, так что наш опрос полностью отразил предварительный расклад сил. Маррей в нашем рейтинге оказался четвертым, и после неожиданных вылетов двух первых ракеток мира также оправдал эти надежды.

А теперь можно смело поздравить Джоковича с сегодняшней победой в Мельбурне!

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке