Джокович: Это не только моя личная победа, но и триумф всей Сербии!

30 января 2011
Новости тенниса



Чемпион Australian Open-2011 серб Новак Джокович на торжественной церемонии награждения отметил, что эта победа принадлежит всей его стране, тогда как финалист британец Энди Маррей извинился перед судьями за излишнюю эмоциональность.



Энди Маррей: Поздравляю Новака с таким прекрасным финалом и удивительной игрой сегодня. Мы с командой проделали тяжелую работу. Благодарю организаторов турнира, которые в этом году обеспечили нам незабываемое пребывание в Австралии. Благодарю всех ребят, подававших мячи и судей на линии, а также главного арбитра. Порой я бываю эмоционален и могу с вами спорить, не судите меня слишком строго. Спасибо всем болельщикам за поддержку. Надеюсь еще вернуться сюда и сыграть более достойно.

Новак Джокович: Энди провел тут две хорошие недели и второй год подряд вышел в финал. Ты молодец, было трудно против тебя играть. Думаю, ты еще победишь здесь, ты очень талантливый парень. Спасибо моей команде, с которой я проделал этот долгий путь. Теннисный календарь весьма суров, спасибо всем, кто помогал мне и стоял за моей подготовкой. Это первый турнир из серии БШ в году и победа на нем очень весома. Хочу вспомнить обо всех жертвах наводнения в Австралии, отдам им часть заработанных здесь денег. Благодарю свою девушку Елену, своих братьев и всех родственников в Сербии. Эта победа не только моя личная, но и всей моей страны!

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке