Australian Open-2011. Джокович взял первый сет в финале с Марреем

30 января 2011

В эти минуты на центральном корте Мельбурн-Парка – Род Лэйвер Арене - проходит финальный матч в мужском одиночном разряде Australian Open-2011, в котором отношения выясняют пятая и третья ракетки мира, соответственно, британец Энди Маррей и серб Новак Джокович.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Джокович – 6/4. Длился он 59 минут.

Новак более чем уверенно взял первый гейм на своей подаче, а вот на подаче Энди завязалась нешуточная борьба. Второй гейм продолжался больше 15-ти минут, Энди отыграл брейк-пойнт и в итоге все же сумел взять свою подачу. Затем соперники не без борьбы брали "свои" геймы (при этом не сталкиваясь с проблемой брейк-пойнтов), вплоть до счета 4/5 на подаче Маррея. В 10-м гейме Джокович заработал два брейк-пойнта после фантастического розыгрыша (15-40) и с первой попытки взял подачу Энди, а с ней и партию.

Игроки в сюжете: Джокович Новак