Маррей: Не жду от Новака, что он приподнесет победу мне на блюдечке

30 января 2011
Новости тенниса



Пятая ракетка мира британец Энди Маррей поделился ожиданиями от сегодняшнего финального матча Australian Open-2011 против третьего номера рейтинга ATP серба Новака Джоковича.



"Как я уже говорил ранее, у нас с Джоковичем прекрасные отношения. Надеюсь, что это начало нашего исторического соперничества в финальных матчах крупнейших турниров. Мы прекрасно знакомы со стилями игры друг друга, сюрпризов в воскресенье не будет.

Что касается моих поражений на US Open-2008 и Australian Open-2010, то я их сильно переживал, конечно же. Тем не менее, эти неудачи сделали меня лучшим игроком, более стойким психологически. Это такой опыт, с которым так или иначе предстоит столкнуться в спорте высших достижений. Ты в любом случае будешь терпеть поражения в некоторых упорных поединках. Надеюсь, в воскресенье этот опыт мне поможет, и я пройду очередное испытание с большим успехом, чем мне это удавалось ранее.

Победы над Джоковичем в последних трех матчах имеют для меня большое значение. Они возможно не окажут никакого влияния на ход воскресного матча, но в свое время я был рад их одержать. Я не жду от Новака, что он приподнесет мне эту победу на блюдечке только потому, что ранее я его обыгрывал. Буду стараться изо всех сил", - сказал Маррей.

Напомним, что Маррей и Джокович встречались друг с другом на турнирах ATP 7 раз, и соотношение побед-поражений 4-3 в пользу Новака, но Энди удалось выиграть три последних поединка, которые проводились на харде. Это будет первая встреча ровесников на турнире "Большого шлема".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке