Игорь Куницын: Надаль не будет фантазировать

29 января 2011
Новости тенниса



В Москве прошла благотворительная акция в пользу детей с ограниченными физическими возможностями. Её участник Игорь Куницын ответил на вопросы корреспондента Портала GoTennis.ru.



- Вы довольны своим выступлением в Мельбурне?
- Я хорошо сыграл второй матч, в котором имел шансы против Роддика. Возможностей выиграть у меня было не меньше, чем у самого Энди. Он только их более эффективно использовал. Хотя, считаю, игра была равная. Роддик прекрасно сыграл на сетболе в первой партии, когда я вёл на тай-брейке со счётом 6:4. Думаю, если бы я выиграл этот сет, матч сложился бы по-другому, потому что Энди опасен именно тогда, когда лидирует. Он начинает здорово подавать и догнать его очень сложно. И во второй партии у меня было 0:40 на его подаче, и я снова не реализовал эту возможность сделать брейк. А в современном теннисе всё решает один – два мяча. К сожалению, я создал шансы, но не использовал их.

- Чем вы могли бы объяснить в целом неудачное выступление наших мужчин?
- Это вопрос не ко мне, а, вероятно, к Шамилю Анвяровичу. Мне не удалось увидеть ни одного матча с их участием. С Давыденко мы вместе тренировались до чемпионата, однако, после его поражения не разговаривали. Могу выделить Сашу Долгополова, пусть и не россиянина, но моего хорошего знакомого. Всегда приятно, когда твои друзья показывают хороший теннис и добиваются результата.

- Как вы думаете, поражение Надаля объясняется исключительно его недомоганием?
- Рафаэль не тот человек, который будет выдумать себе травмы. Сейчас в теннисе такая конкуренция, что, если ты играешь не на сто, а даже на девяносто, процентов, ты не можешь выиграть. Находясь не в оптимальных кондициях, турнир «Большого шлема» не выиграть ни Федереру, ни Надалю, никому другому.

- Каковы ваши ближайшие планы?
- В воскресенье улетаю в Загреб, затем ряд турниров в Америке. А дальше, возможно, матч Кубка Дэвиса. Разговора с Шамилем Анвяровичем на этот счёт пока не было, но, насколько мне известно, определённости с составом нет.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Надаль Рафаэль Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке