AO-2011. Клийстерс путем неимоверных усилий сравнивает счет по сетам в финале с Ли

29 января 2011

В проходящем в эти минуты на Rod Laver Arena финальном матче Australian Open-2011 третья ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс сумела сравняться с китаянкой Ли На (11) по количеству выигранных сетов - 1-1. Второй сет длился 53 минуты. Таким образом, судьба трофея решится в третьей партии.

Второй сет Клийстерс начала с того, что со второго брейк-пойнта взяла подачу соперницы, затем можно было наблюдать типично женский теннис, когда подающая спортсменка не имеет никакого преимущества, вплоть до счета 2/2. Ли сумела проявить характер и не позволила бельгийке снова сделать брейк, отыграв очередные брейк-пойнты - 3/2. Однако после этого бельгийка наконец нащупала свою игру и выиграла 4 гейма подряд - 6/3.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким