AO-2011. В упорной борьбе Ли взяла первый сет в матче с Клийстерс

29 января 2011

В эти минуты на центральном корте Мельбурн-Парка – Род Лэйвер Арене проходит финальный поединок Australian Open-2011, в котором отношения выясняют китаянка На Ли и бельгийка Ким Клийстерс. Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновала На Ли – 6/3. Длился он 38 минут.

Матч начался с того, что Ким уверенно сыграла на своей подаче, а затем сделала брейк – 2/0. Однако уже в следующем гейме Клийстерс ошиблась на брейк-пойнте у соперницы, после чего борьба была равной до счета 3/3. В 7-м гейме при счете 15-40 на подаче бельгийки Клийстерс ошибается с бэкхенда и китаянка делает очередной брейк в матче - 4/3. Как не старалась Клийстерс, спасти положение в первой партии ей не удалось.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким