Джокович: Маррею будет сложнее, а я уже побеждал в Мельбурне

29 января 2011
Новости тенниса



Чемпион Australian Open-2008 серб Новак Джокович отдал должное своему сопернику по воскресному финалу в Мельбурне шотландцу Энди Маррею, который имеет возможность стать первым британцем, победившим на турнире "Большого шлема" в одиночном разряде, за последние 75 лет.



"Он столкнется с серьезным давлением британских СМИ в связи с этой ситуацией, ему придется нелегко. Каждый ожидает от него триумфа на Уимблдоне и звания первой ракетки мира, потому что он выступает за теннисную державу с большими традициями. Уимблдон давно считается самым престижным теннисным соревнованием, и он уже не раз оказывался под тяжелым грузом ответственности, когда выходил на травяные корты Лондона.

За последнее время Маррей добился значительного прогресса, стал одним из лучших игроков в мире. За это он заслуживает уважения. Мы оба уже не раз играли в финалах турниров "Большого шлема". Мы прекрасно знаем, как тяжело сделать последний шаг и завоевать титул, особенно если на пути встают Рафа или Роджер. В 2008 году я встречался здесь в финале с Цонга. Он тоже здорово прошел всю сетку, но мы оба очень хотели победить. Тогда я был еще 20-летним подростком, который не чувствовал прессинга и больших надежд своих болельщиков - вот почему сыграл так здорово. Сейчас у меня гораздо больше опыта. Так как я уже побеждал здесь, в завтрашнем финале мне должно быть полегче, буду иметь небольшое психологическое преимущество.

Первую нашу встречу с Марреем хотелось поскорее забыть: когда мы были еще детьми (11 или 12 лет), он разгромил меня со счетом 6/0, 6/1. Эти две недели в Мельбурне прошли весело, мы с Энди вспомнили былые времена и немного подружились. Но завтра на корте обо всем этом надо забыть - есть дела поважнее", - отметил Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке