Болельщики из Китая окрасили Мельбурн-Парк в красный цвет

29 января 2011
Новости тенниса



Фанаты На Ли, приехавшие на финал Australian Open-2011 в Мельбурн из разных уголков Китая, заворачиваются в национальные флаги и скандируют речевки, поддерживая свою любимицу, сообщает Reuters. Для Азии это первая возможность завоевать один из самых престижных теннисных трофеев, поэтому болельщики полны бодрости и оптимизма.



"Это исторический момент не только для Китая, но и для всей Азии. Я уверен, что Ли может победить. Она оставалась очень спокойной, когда совсем недавно переиграла Ким в Сиднее. Сам я не играю в теннис, но обожаю его смотреть", - сказал 28-летний Эрик Чжанг, приехавший в Австралию из портового городка Юхан.

"Я уверена, что после подобных достижений больше китайцев обратят внимание на теннис. Мы закупаемся водой на сегодняшний вечер, потому что прошлый матч против Каролин Возняцки выдался очень жарким для нас во всех отношениях", - отметила Куй Тингтинг, одетая в длинное красное платье, украшенное желтыми звездами в стиле национального флага Китая.

"Сейчас она уверена в себе и готова к решающему поединку. Она очень веселая, думаю, муж помогает ей расслабиться. Я была здесь в прошлом году, когда Ли уступила Серене в полуфинале, так что надеюсь, что в этот раз она выступит удачнее", - поделилась мнением Серена Динг, взявшая себе американское имя под впечатлением от игры Уильямс-младшей.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке