Маррей рассказал о победе над Феррером и предстоящем финале против Джоковича

28 января 2011
Новости тенниса

Шотландец Энди Маррей прокомментировал свой матч 1/2 финала Открытого первенства Австралии-2011 против испанца Давида Феррера, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего матча против серба Новака Джоковича.

Напомним, что Маррей одолел Феррера в четырех сетах - 4/6, 7/6 (2), 6/1, 7/6 (2).

"Сегодня был очень тяжелый поединок, собственно говоря, я именно это и ожидал. У меня сегодня были спады в игре. Во втором сете я немного сменил тактику, что принесло свои плоды в конце второго и третьем сете. Я рад, что мне удалось выиграть, потому что это был очень тяжелый поединок и победить мог любой из нас.

Я начал играть немного ближе к задней линии, не давал ему много времени на подготовку к удару. Начал больше использовать резанные удары, старался изменить рисунок игры. В первом сете у нас было много обменов ударами слева через корт, и он уверенно держал мяч в игре. Я начал забегать под свои удары, чаще выходил к сетке.

На тай-брейках я очень хорошо подавал. Мне удавалось мощно начинать укороченные партии, а это оказывает очень серьезное давление на соперника. Третий сет тоже получился для меня очень хорошим. У меня были шансы и в первом сете, но я ими не воспользовался.

В последнее время мы с Новаком находились на 3 и 4 строчке мирового рейтинга, и постоянно оказывались в разных половинах сетки. Да, в последнее время мы не так часто играли друг против друга. Мы достаточно много тренируемся вместе, можно сказать, что мы с Новаком хорошие друзья.

Думаю, что тот факт, что у него будет на один день отдыха больше поможет ему. Я не ищу никаких оправданий, но в прошлом году я сам был в подобной ситуации и, как мне кажется, чем больше ты отдыхаешь, тем лучше. Правда сейчас у меня есть целый день на отдых. Надеюсь, что физически я буду готов. Но, я уверен, что любой игрок в такой ситуации хотел бы иметь лишний день отдыха", - сказал Маррей на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке