Давид Феррер: В ключевые моменты Энди очень хорошо подавал

28 января 2011
Новости тенниса

Испанский теннисист Давид Феррер рассказал о своем полуфинальном поединке Australian Open-2011 против шотландца Энди Маррея.

Напомним, что Феррер уступил Маррею в четырех партиях со счетом - 6/4, 6/7 (0), 1/6, 6/7 (2). Для Давида выход в полуфинал - лучшее в карьере достижение на австралийском турнире "Большого шлема".

"Матч получился очень сложный. В первом и во втором сетах было очень много затяжных розыгрышей. У меня были шансы выиграть вторую партию, но в решающий момент Энди очень хорошо подавал. Возможно на тай-брейке он начал играть лучше меня. Я наносил короткие удары, чем Энди и воспользовался. К тому же, в ключевых розыгрышах он подавал намного лучше. Я ничего не мог поделать, я просто продолжал бороться. Я старался показать сегодня свой лучший теннис.

Я провел хороший матч, много бегал. Чего мне не хватило в четвертом сете? Да, наверное у меня были хорошие шансы, но Энди просто отлично подавал первым мячом. На тай-брейке я снова плохо начал, и в итоге проиграл.

Финал Джокович - Маррей будет очень непростым поединком. Сложно сказать кто будет фаворитом, потому что они оба отлично проводят этот турнир. Все будет зависеть от того, кто лучше начнет первый сет", - сказал Феррер на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке