Энди Маррей пробился в финал Australian Open-2011

28 января 2011

Шотландец Энди Маррей во второй раз подряд вышел в финал Открытого первенства Австралии.

В полуфинальном матче Australian Open-2011 пятый номер мирового рейтинга Маррей-младший встречался с седьмой ракеткой мира испанцем Давидом Феррером. Энди одержал в этом поединке волевую победу - 4/6, 7/6 (0), 6/1, 7/6 (2).

Уже в первом гейме четвертого сета Маррей под ноль взял подачу Феррера, выиграв тем самым шестой гейм подряд. В третьем гейме Энди мог сделать еще один брейк, но на этот раз Ферреру удалось отыграться и сократить отставание в счете - 1/2. А в четвертом гейме испанец сделал обратный брейк, в свою очередь под ноль взяв подачу Маррея. В дальнейшем Феррер полностью выровнял игру и оба теннисиста держали свою подачу. В итоге дело дошло до второго в этом матче тай-брейка. В укороченной партии Энди снова оказался сильнее и оформил себе путёвку в финал соревнований.

Встреча продолжалась 3 часа 46 минут. Благодаря этой победе Маррей сравнял счёт по личным встречам с Феррером - 3:3.

В финальном матче Маррею будет противостоять серб Новак Джокович, который днем ранее переиграл вторую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера - 7/6 (3), 7/5, 6/4. Ранее между собой Энди и Новак встречались семь раз, и пока впереди в этом противостоянии Джокович - 4:3, правда именно за Марреем остались три последних очных поединка.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Феррер Давид