Маррей вышел вперед в матче с Феррером

28 января 2011

В эти минуты на главном корте Мельбурн-парка арене Рода Лэйвера проходит второй полуфинальный поединок Australian Open-2011 в мужском одиночном разряде, в котором встречаются шотландец Энди Маррей и испанец Давид Феррер.

Только что завершилась третья партия матча, победа в которой досталась Маррею - 6/1. Напомним, что Феррер выиграл первый сет - 6/4, но во второй партии победа досталась шотландцу - 7/6 (0).

В самом начале третьего сета Феррер имел отличные шансы взять подачу Энди, но Маррей двумя эйсами отыграл оба брейк-пойнта, не позволив испанцу повести в счете. А уже в следующем гейме Маррей заработал сразу три брейк-пойнта, один из которых реализовал - 3/1. Еще один брейк в шестом гейме и при счете 5/1 в свою пользу Маррей вышел подавать на сет.  Феррер при счете 40:15 отыграл два сетбола и имел потом пять брейк-пойнтов, но Маррей в итоге, во многом за счет подачи, все же завершил партию в свою пользу.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Феррер Давид