Australian Open-2011. Маррей сравнял счет по сетам в полуфинале с Феррером

28 января 2011

В эти минуты на центральном корте Мельбурн-Парка – Род Лэйвер Арене - проходит второй полуфинальный поединок в мужском одиночном разряде Australian Open-2011, в котором отношения выясняют пятая и седьмая ракетки мира, соответственно, британец Энди Маррей и испанец Давид Феррер.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой на тай-брейке сопутствовал Маррею – 7/6(2). Напомним, что стартовый сет остался за Феррером – 6/4.

Вторая партия началась с обменами брейками, причем Давид задал темп, а Энди его поддержал – 1/1. В 6-м гейме Энди пришлось туго: он отыграл три брейек-пойнта, два из них подряд при счете 15-40, и удержал подачу – 3/3. При счете 4/5 Маррей отыграл сетбол, а в 11-м гейме сам сделал брейк, однако на партию подать не смог, Феррер сделал счет по 6-ти, переведя выяснение отношений в тай-брейк.

Однако в 13-м гейме Феррер «рассыпался», вчистую проиграв тай-брейк: лишь при счете 0:6 испанец заметно активизировался, но было уже поздно.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Феррер Давид