Фернандес: Серена Уильямс вернется к апрельским матчам Fed Cup-2011

28 января 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс намерена вернуться в Тур в апреле этого года. Об этом сообщила капитан сборной США в Кубке Федерации Мэри-Джо Фернандес, которую об этом уведомила сама 29-летняя теннисистка. По словам Фернандес, Уильямс-младшая постарается набрать форму к апрельским матчам Мировой группы.

«Утром (в четверг) мне пришло письмо от Серены. Я думаю, что именно там мы наконец-то увидим ее возвращение. Это добрый знак, она думает о будущем, в частности, об Олимпиаде. Уильямс обязуется набрать форму к апрельским матчам Кубка Федерации, однако она пока по-прежнему ходит в специальной обуви, которую снимет только в феврале», - отметила Мэри-Джо.

Серена Уильямс

Как известно, Серена Уильямс не выступает в Туре с победного для нее Уимблдона-2010, после которого она получила тяжелую травму правой ноги и перенесла за это время две операции. Однако официальная дата возвращения американки в строй пока неизвестна.

В стартовом раунде Кубка Федерации-2011, матчи которого пройдут в следующие выходные с 5 по 6 февраля, сборная США в Антверпене сыграет с командой Бельгии. За «звездно-полосатых» сыграют: Бетани Маттек-Сэндс, Мелани Один, Ваня Кинг и Лизель Хубер.

За хозяек заявлены: Ким Клийстерс, Жюстин Энен, Янина Викмайер и Кирстен Флипкенс. Правда, участие в этом матче Энен пока под вопросом, так как на днях 28-летняя теннисистка во втором раз объявила о завершении своей профессиональной карьеры из-за травмы локтя. Однако в официальной заявке на матч, опубликованной на официальном сайте Fed Cup, ее имя пока значится.

В полуфинале Кубка Федерации-2011 победитель матча Бельгия – США сразится с сильнейшей командой в поединке Словакия – Чехия. Поединки 1/2 финала пройдут с 16 по 17 апреля.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке