Глава ATF: Подвиг Ли На поможет Азии получить турнир «Большого Шлема»

28 января 2011
Новости тенниса

Триумфальное выступление китайской теннисистки Ли На на Открытом чемпионате Австралии-2011 поможет Азии получить право принять у себя пятый турнир из серии «Большого Шлема». Такого мнение придерживается президент Азиатской теннисной ассоциации (ATF) индиец Анил Кумар Ханна.

«Это реально огромный шаг вперед для всего азиатского тенниса, - отметил чиновник в пятницу 28 января в интервью Reuters. – Это будет иметь, возможно, решающее значение для выбора именно Азии, как места проведения пятого турнира «Большого Шлема» в течение нескольких ближайших лет».

На вопрос, где будет проводиться турнир, если Азия получит на него право, Анил Кумар Ханна, который также является генеральным секретарем Всеиндийской теннисной ассоциации (All India Tennis Association), ответил, что конкретное место пока еще не выбрано.

«Есть очень много хороших мест – в Китае, Индии, Катаре, Дубае, и во всех странах готовы на высшем уровне организовать это событие», - отметил президент ATF.

Как уже сообщал GoTennis.ru, на Australian Open-2011 Ли На стала первой спортсменкой из Китая, вышедшей в финал турнира «Большого Шлема». В четверг в полуфинале нынешнего первенства 28-летняя Ли сенсационно переиграла первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки – 3/6, 7/5, 6/3. Теперь в финале китаянку ждет встреча с бельгийкой Ким Клийстерс. Итоговая победа Ли На на соревнованиях способна создать мощнейший резонанс во всем азиатском регионе.

Как известно, в данный момент существует четыре турнира из серии «Большого Шлема»: Australian Open, «Ролан Гаррос», Уимблдон и US Open.

Игроки в сюжете: Li Na
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке