Тарпищев: Турнир в Казани может быть включен в календарь АТР в конце февраля

28 января 2011
Новости тенниса


Руководство Ассоциации теннисистов-профессионалов может включить турнир в Казани в календарь ATP Tour уже в конце февраля этого года. Об этом в четверг заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

ФТР давно пытается увеличить число турниров международного уровня в России. Сейчас в календарь входят соревнования в Москве и Санкт-Петербурге. В качестве приоритетных направлений развития выбраны Казань и Сочи, за продвижение которых в ФТР отвечает Марат Сафин.

"По поводу турнира в Казани к концу февраля уже будет все ясно. Но не все от нас зависит, поскольку календарь турниров уже расписан. Так что надо либо ждать, что какой-то турнир рухнет, либо выкупить место", - сообщил Тарпищев в интервью агентству "Р-Спорт".

По его словам, категория планируемого турнира в столице Татарстана - 250 призовых очков, самая низкая в календаре ATP. "Повышение статуса зависит от финансовых возможностей. По этой причине мы и создали попечительский совет, ближайшее заседание которого, кстати, состоится 3 февраля", - рассказал Тарпищев.

Президент ФТР сообщил, что от Казани в АТР уже поступило гарантийное письмо.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке