Клийстерс: Возможно, это будет мое последнее появление на кортах Мельбурн-Парка

28 января 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс не исключает, что сезон-2011 станет для нее последним полноценным сезоном в профессиональной карьере. В субботу 29 января в финале Открытого чемпионата Австралии-2011 ныне третий номер рейтинга WTA 27-летняя Ким сразится с китаянкой На Ли.

В пятницу на пресс-конференции трехкратную чемпионку US Open (2005, 2009, 2010 гг.) спросили, правда ли, что финал в субботу – может стать ее последним появлением на кортах Мельбурн-Парка, Клийстерс ответила: «Да, это так».

«Я знаю, что, наверное, мой последний полноценный сезон в туре, а что будет дальше – посмотрим», - отметила бельгийка.

По словам теннисистки, рождение дочери Джады и смерть ее отца Лео стали главными причинами, почему она решила возобновить карьеру. «Очевидно, много вещей произошло за те два года. Утрата отца явилась одной из причин, мне захотелось заняться чем-то другим, чтобы хоть как-то отвлечься».

Приводя в пример ее соотечественницу Жюстин Энен, которая из-за травмы во второй раз решила завершить карьеру, журналисты спросили Ким, трудно ли ей было возвращаться в теннис? «У меня раньше было немало травм, потому, возвращаясь, я знала, что открываю новую часть своей карьеры», - ответила теннисистка.

Напомним, что Клийстерс, которая с понедельника 31 января сместит россиянку Веру Звонарёву со второго места рейтинга WTA, вернулась в Тур после замужества и рождения дочери Джады в середине сезона-2009. И уже на своем третьем турнире после возвращения – US Open-2009 – она завоевала титул. Всего же в активе бельгийки после нового прихода в большой теннис – пять титулов, включая еще одну победу на кортах Flushing Meadows и выигрыш итогового турнира 2010 года.

Ким стала первой теннисисткой-матерью, после австралийки Ивон Гулагонг-Коули на Уимблдоне-1980, победившей на турнире «Большого Шлема» после рождения ребенка.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке