Джокович в сете от выхода в свой второй в карьере финал Australian Open

27 января 2011

В эти минуты на центральном корте Мельбурн-Парка – Род Лэйвер Арене - проходит первый полуфинальный поединок в мужском одиночном разряде Australian Open-2011, в котором отношения выясняют вторая и третья ракетки мира, соответственно, швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович.

Только что завершился второй сет, победу в котором вновь отпраздновал Джокович – 7/5. Напомним, что стартовая партия на тай-брейке осталась за Новаком – 7/6(3).

В начале второго сета пришло время первого брейка в матче: Джокович воспользовался первой же представившейся возможностью и с первого же брейк-пойнта в поединке взял подачу Федерера – 2/1. Роджер не остался в долгу, со второй попытки вернув себе утраченную подачу уже в следующем гейме – 2/2. Швейцарец не стал останавливаться на достигнутом, поведя на подаче соперника в 6-м гейме 40-0. Один брейк-пойнт Новак отыграл, но со второй попытки Федерер сделал второй кряду брейк – 4/2. В 7-м гейме, казалось, обмен любезностями продолжится, но швейцарец, отыграв два брейк-пойнта, спас подачу, увеличив преимущество до 5/2.

И все-таки Роджер дрогнул в 9-м гейме, когда не смог подать на партию – 5/4. Новак воспользовался этим сполна, взял еще три гейма, а вместе с ними и второй сет – 7/5.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер