Australian Open-2011. Джокович повел в матче с Федерером

27 января 2011

В эти минуты на центральном корте Мельбурн-Парка – Род Лэйвер Арене - проходит первый полуфинальный поединок в мужском одиночном разряде Australian Open-2011, в котором отношения выясняют вторая и третья ракетки мира, соответственно, швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович.

Только что подошла к концу первая партия, успех в которой на тай-брейке сопутствовал Джоковичу – 7/6(3). Продолжалась она 57 минут.

Уже в первом гейме на подаче Новака завязалась нешуточная борьба: сначала серб вел – 30-0, потом, сделав две двойных ошибки подряд, имел «меньше», и все-таки с первого геймбола Джокович удержал подачу – 1/0. При счете 2/3 Роджер «вытащил» гейм с 0-30, вновь восстановив паритет – 3/3.

Девятый гейм получился, наверное, самым затяжным, лишь с пятого геймбола Ноле сумел взять свою подачу – 5/4. В итоге, выяснение отношений плавно перетекло в тай-брейк, где Джокович при счете 1:1 сделал мини-брейк. При счете 4:2 серб сделал еще один мини-брейк, упрочив преимущество. Со второго сетбола и первого на на подаче швейцарца, Новак поставил в сете победную точку.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер