АО-2011. Звонарёва проиграла первый сет в полуфинале с Клийстерс

27 января 2011

В эти минуты на центральном корте Мельбурн-Парка – Род Лэйвер Арене проходит второй полуфинальный поединок Australian Open-2011, в котором отношения выясняют вторая и третья ракетки мира, соответственно, россиянка Вера Звонарёва и бельгийка Ким Клийстерс.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновала Ким – 6/3. Длился он 33 минуты.

Матч начался с того, что соперницы сразу же обменялись брейками – 1/1. В дальнейшем спортсменки уверенно брали свои подачи, вплоть до 8-го гейма, когда, ведя 40-15, Звонарёва проиграла четыре мяча подряд и позволила Клийстерс сделать ключевой брейк – 5/3. В 9-м гейме бельгийке не составило большого труда завершить эту партию в свою пользу.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Клийстерс Ким