Ли На не пустила Возняцки в финал Australian Open-2011

27 января 2011

Ли На стала первой теннисисткой из Китая, вышедшей в финал турнира «Большого Шлема».

В четверг в полуфинале Открытого чемпионата Австралии-2011 занимающая в рейтинге WTA 11-ю строчку 28-летняя Ли, которая посеяна на кортах Мельбурн-Парка 9-й, встречалась с первой ракеткой мира 20-летней датчанкой Каролин Возняцки. Спортсменка из Поднебесной взяла верх в упорном 3-сетовом поединке со счетом 3/6, 7/5, 6/3. Матч длился 2 часа 33 минуты.

Это третья подряд победа китаянки над датчанкой, которая позволила Ли увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей – 3-1. Стоит отметить, что во втором сете при счете 5/4 Возняцки не смогла реализовать матчбол. Эта победа стала для китаянки, до Australian Open-2011 победившей на турнире в Сиднее, 11-й подряд в нынешнем сезоне при нуле в графе «поражения».

Таким образом, за титул на нынешнем австралийском первенстве прошлогодняя полуфиналистка чемпионата Ли На поспорит с сильнейшей в поединке между финалисткой Australian Open-2004, третьей ракеткой мира бельгийкой Ким Клийстерс и занимающей в женской табели о рангах 2-ю позицию россиянкой Верой Звонарёвой.

Игроки в сюжете: Li Na