Род Лэйвер удивлен неудачной попыткой Надаля завоевать "Рафа Шлем"

27 января 2011
Новости тенниса

Легенда мирового тенниса австралиец Род Лэйвер, который в 1969 году был последним игроком, одержавшим победы на четырех подряд турнирах "Большого шлема", был сильно удивлен, узнав, что первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не смог повторить его феноменальное достижение (правда, не за один сезон).

Как уже сообщал GoTennis.ru, в среду 24-летний Рафа, который в прошлом сезоне первенствовал на "Ролан Гаррос", Уимблдоне и US Open, в четвертьфинале Australian Open-2011 неожиданно, практически без борьбы, уступил своему соотечественнику Давиду Ферреру – 4/6, 2/6, 3/6.

Фото: Imago

"Это огромное для него (Рафы) разочарование, - приводит АР слова Лэйвера, который сейчас находится у себя дома в городке Карлсбаде, что в 30-ти километрах на север от Сан-Диего (США, Калифорния). – У него был отличный шанс выиграть четыре подряд турнира Grand Slam и он реально мог это сделать. Он добился практически невозможного, выиграв три "мэйджора" кряду - это феноменальное достижение. Я был уверен, что он обыграет Федерера, если бы они встретились в финале. Его теннис – очень неудобный для Роджера.

У Рафы было все, чтобы выиграть в Мельбурне, все были уверены, что он приехал за победой, но не вышло. Все считали, что он будет действующим чемпионом всех четырех турниров "Большого Шлема".

По словам легендарного теннисиста, он знал, что в последнее время у Надаля были проблемы со здоровьем, в частности, что одно из его коленей доставляет Рафе массу неприятностей.

Лэйвер всегда признавал, что завоевать "Большой шлем" труднее, чем выиграть четыре подряд турнира "Большого шлема" в течение двух сезонов. "Конечно, намного сложнее победить на четырех "мэйджорах" в течение календарного года. Там сроки поджимают. У вас нет ни единого шанса, если вы не побеждаете в Мельбурне", - отметил австралиец.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке