Fed Cup-2011. Янкович не поможет сборной Сербии в матче с Канадой

27 января 2011
Новости тенниса

Первая ракетка Сербии Елена Янкович заявила, что не примет участие в ближайшем матче второй Мировой Группы Кубка Федерации-2011 против сборной Канады. Как сообщает Янкович на своем официальном сайте, она не смогла нормально подготовиться к сезону из-за операции на глазе, сделанной ей в это межсезонье.

"С глубочайшей грустью вынуждена сообщить своим болельщикам и всем любителям тенниса, что на этот раз не смогу выступить за Сербию в матче Fed Cup -2011 с канадками. Решение далось мне не просто - выступать за родную страну - очень почетно и престижно для любого спортсмена.

Как вы уже знаете, мне была сделана операция на глазе в тот момент, когда большинство теннисисток выходили на пик формы в межсезонье. Из-за этого я не смогла достигнуть ожидаемого уровня и набрать хорошую форму. Меня очень расстроило и мое выступление на первом в году турнире "Большого шлема". Сейчас я намереваюсь закончить необходимые приготовления, чтобы максимально помочь команде в следующем раунде Кубка Федерации. По той же самой причине я снялась со следующего за матчем Кубка турнира WTA.

С другой стороны, несколько наших юных спортсменок будут представлять страну в этом турнире, что не может меня не радовать. Надеюсь, они поддержат прошлогодний почин нашей мужской сборной и обыграют Канаду. Желаю им удачи и успеха и надеюсь, что смогу присоединиться к ним уже в следующем круге. Если в течение ближайшей недели моя форма заметно улучшится, я конечно же сыграю с канадками, но в любом случае, мое сердце будет вместе со сборной Сербии", - написала Янкович в блоге на своем официальном сайте.

Таким образом, капитан Деян Враньеш привезет в Нови-Сад следующий состав: Бояна Йовановски (58-я ракетка мира), Ана Йованович (322), Александра Крунич (284) и Тамара Курович (623). Сербия, дебютировавшая в Мировой Группе в 2010 году, потерпела поражения от России и Словакии, после чего снова оказалась во втором эшелоне Fed Cup. Ранее сборные Канады и Сербии между собой не встречались.

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке