Жюстин Энен во второй раз объявила о завершении карьеры

26 января 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен в среду 26 января объявила о завершении спортивной карьеры. Как заявила Жюстин на своем официальном сайте, основной причиной этого решения стала травма правого локтя, которую спортсменка получила на Уимблдоне-2010.

На следующей неделе Энен вместе с Ким Клийстерс должна была представлять Бельгию в матче 1/4 финала Кубка Федерации-2011 с командой США.

"Я прошла множество тестов за последние дни, которые подтвердили, что мой локоть сильно пострадал во время австралийских баталий. Последние недели постоянно испытывала болезненные ощущения, но сила воли помогала переживать это. Сегодня доктора и результаты обследований вынесли мне печальный вердикт.

Теперь следует смириться с мыслью, что у меня начинается новая жизнь. Пусть и очень нелегко принять эту ситуацию, когда я только начала сезон и мой боевой дух жаждал новых побед", - заявила Энен на своем официальном сайте.

Напомним, в 2008-м году Энен уже уходила из профессионального тенниса, но вернулась в прошлом сезоне. Дойдя до финала Australian Open, бельгийка позднее в 2010-м выиграла два титула, однако на Уимблдоне получила травму локтя, из-за которой пропустила остаток сезона.

За время выступлений в Туре 28-летняя бельгийка, которая на данный момент находится на 13-м месте в мировом рейтинге, семь раз первенствовала на турнирах "Большого шлема", имеет в своем активе в общей сложности 43 победы на соревнованиях WTA и заработала $20,863,335 (без учета призовых, полученных за выступление на Australian Open-2011).

Игроки в сюжете: Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке