Fed Cup. Эскюде определился с составом сборной Франции на матч с россиянками

26 января 2011
Новости тенниса

Капитан сборной Франции Николя Эскюде обнародовал состав национальной команды на поединок стартового раунда Кубка Федерации-2011 против сборной России, который состоится в с/к «Олимпийский» с 5 по 6 февраля.

 Итак, за «трехцветных» сыграют: Ализе Корне (83-я ракетка мира), Виржини Радзано (100-я), Полин Парментье (105-я) и Жюли Куан (69-й номер парного рейтинга). Об этом в среду 26 января информирует официальный сайт соревнований.

Обращает на себя внимание отсутствие в составе француженок двух первых ракеток страны - Марион Бартоли и Араван Резаи, которые по различным причинам  не смогут помочь своей национальной команде в матче с россиянками.

Как уже сообщал GoTennis.ru, накануне стал известен состав 4-кратного обладателя трофея (2004, 2005, 2007, 2008 гг.) сборной России, в которую капитан национальной команды Шамиль Тарпищев вызвал: Марию Шарапову (16-я), Анастасию Павлюченкову (18-я), Светлану Кузнецову (26-я) и Динару Сафину (75-я).

Стоит отметить, что уже 8 раз пересекались пути российской и французской команд в рамках Кубка Федерации, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне нашей сборной – 5-3. Последний матч между соперницами состоялся в финале Мировой группы-2005, и тогда подопечные Шамиля Тарпищева в Париже на кортах «Ролан Гаррос» взяли верх – 3-2.

В финале Fed Cup-2004, проходившем в Ледовом дворце спорта в Крылатском наши девушки также праздновали успех – 3-2.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Куан Жюли Парментье Полин Радзано Виржини
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке