Сафина впервые обыграла Петрову

20 сентября 2008

Пятая ракетка мира россиянка Динара Сафина составила компанию своей соотечественнице Светлане Кузнецовой в финале турнира I категории Toray Pan Pacific Open-2008 в Токио. В субботу 22-летняя Сафина, посеянная на нынешних соревнованиях 4-й, не оставила ни единого шанса еще одной россиянке, 20-му номеру рейтинга WTA 26-летней Надежде Петровой, разгромив ее в двух партиях со счетом 6/1, 6/0. Матч длился всего 52 минуты. Эта победа стала для Динары первой, одержанной в шести очных поединках с соперницей.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее Светлана Кузнецова сломила сопротивление «квалифая» из Словении Катарины Среботник – 7/6(5), 6/2. Уже девять раз пересекались пути соотечественниц на различных турнирах, и пока Сафина ведет с минимальным преимуществом – 5-4, причем Динара выиграла у Светланы две последние очные встречи. В нынешнем сезоне в полуфинале «Ролан Гаррос» Сафина взяла верх – 6/3, 6/2, а в четвертьфинале соревнований I категории в Монреале победила – 2/6, 6/3, 6/2.