Клийстерс: С момента нашей последней встречи Звонарёва стала психологически сильнее

26 января 2011
Новости тенниса

Финалистка Australian Open-2004, экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс призналась, что ее сильно пугали пролетавшие прямо над крышей «Род Лэвер Арены» самолеты. Бельгийка также рассказала, чего она ждет от встречи в полуфинале нынешнего первенства с россиянкой Верой Звонарёвой. Как уже сообщал GoTennis.ru, в среду в четвертьфинале соревнований Ким переиграла 12-ю сеяную на кортах Мельбурн-Парка польскую спортсменку Агнешку Радваньска – 6/3, 7/6(4).



Фото: АР 

«Это было так страшно, они, казалось, летели так низко и так сильно гудели», - заявила на послематчевой пресс-конференции трехкратная чемпионка US Open (2005, 2009, 2010 гг.) Клийстерс о пролетавших на Род Лэйвер Ареной самолетах из воздушного шоу.

По традиции, 26 января в Австралии отмечается национальный праздник. День Австралии, также известный как День Годовщины и День Основания является официальным праздником на Зеленом континенте. Отмечается ежегодно 26 января, в день основания Сиднея в 1788 году и так называемого «Ромового бунта».

Фото: Getty Images

Что касается поединка с Агнешкой Радваньска, то бельгийка заявила следующее: «Сегодня я чувствовала себя физически несколько уставшей и медлительной, не было той легкости».

Фото: АР

По словам Ким, она с уважением относится к своей сопернице по полуфиналу Australian Open-2011 – второй ракетке мира Вере Звонарёвой и вовсе не собирается ее недооценивать, несмотря на разгром, учиненный россиянке в финале Открытого чемпионата США-2010 – 6/2, 6/1.

«Надеюсь, к завтрашнему дню мне удастся восстановиться, и я смогу показать свой лучший теннис. Я должна буду сыграть сильнее и показать все, на что способна», - отметила бельгийка, которая играла с фиксирующей повязкой на ее левом бедре.

«Звонарёва была очень расстроена, когда я ее обыграла в финале US Open, но сейчас психологически она стала более сильной и стойкой», - констатировала Клийстерс.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке