Маррей проиграл первый сет на Australian Open-2011

26 января 2011

Прошлогодний финалист Australian Open-2011, пятая ракетка мира Энди Маррей не без проблем вышел в полуфинал нынешнего первенства.

В среду 5-й сеяный на кортах Мельбурн-Парка 23-летний шотландец встречался с 46-м номером рейтинга АТР 22-летним украинцем Александром Долгополовым. Маррей-младший в четырех партиях переиграл Долгополова со счетом 7/5, 6/3, 6/7(3), 6/3. К слову, это первый сет, проигранный Энди на турнире. Матч длился 3 часа 5 минут. Нынешний успех позволил Маррею увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником до 2-0.

Причем теннисист из Великобритании мог и не доводить дело до четвертого сета, так как в третьем уверенно вел 2/0 и 3-1. Однако в 6-м гейме Александр, сделав обратный брейк, восстановил паритет – 3/3. Тай-брейк же Энди проиграл в основном из-за собственных ошибок.

После проигрыша третьей партии Маррей взял небольшой перерыв, сменил майку и буквально ошеломил соперника, поведя – 4/0. Однако в следующий момент то ли Энди расслабился раньше времени, то ли Долгополов заметно добавил, но преимущество шотландца сократилось вдвое – 2/4. И все-таки на сей раз Маррей сумел довести дело до победы.

Таким образом, за выход в финал Открытого чемпионата Австралии-2011 двукратный финалист турниров «Большого Шлема» (US Open-2008, Australian Open-2010) поспорит с сильнейшим в испанском «дерби», в котором лицом к лицу сойдутся триумфатор турнира 2009 года, первая ракетка мира Рафаэль Надаль и 7-й сеяный здесь Давид Феррер.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Маррей Энди