АО-2011. Клийстерс сразится со Звонарёвой за выход в финал

26 января 2011

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс поспорит с россиянкой Верой Звонарёвой за выход в финал Открытого первенства Австралии-2011.

В своем четвертьфинальном поединке третья ракетка мира 27-летняя Ким встречалась с 14-м номером мирового рейтинга 21-летней Агнешкой Радваньска из Польши.

Клийстерс сделала 6 брейков, 4 раза упустила свою подачу и одержала в этом поединке победу в двух партиях со счетом - 6/3, 7/6 (4). Стоит отметить, что Клийстерс сделала в этом матче 41 "виннерс", допустив при этом 37 невынужденных ошибок. В активе спортсменки из Польши 14 активно-выигранных мячей при 13 невынужденных. Матч в итоге продолжался 1 час 34 минуты. Это уже вторая победа Ким в двух проведенных против Радваньска-старшей поединках.

Таким образом, за выход в финал соревнований Клийстерс предстоит сыграть против россиянки Веры Звонарёвой, которая ранее нанесла поражение чешке Петре Квитовой - 6/2, 6/4. Ранее между собой теннисистки играли девять раз и пока в этом противостоянии впереди бельгийка - 6:3.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Радваньска Агнешка