Виктор Козин и Екатерина Яшина стали победителями "Кубка России"-2011

25 января 2011

Стали известны все триумфаторы турнира “Кубок России”-2011, который проходил с 18 по 23 января в Альметьевске (спортцентр “Теннис” Сити). Лидер посева среди взрослых теннисистов 1726-я ракетка мира 23-летний Виктор Козин (на фото) стал победителем соревнований в одиночном разряде. В финале теннисист из Сергиева Посада выиграл у Алексея Головачева (Ступино) 7/5, 6/3.

Екатерина Яшина из Саратова стала победительницей среди женщин: в финале она переиграла Тамару Бижукову из Балашихи 6/2, 6/2.

В парном разряде у женщин первыми стали Арина Марьенко и Екатерина Яковлева (победа в финале над дуэтом Дзаламидзе/Котельникова - 6/1, 6/1), у мужчин Кубок России завоевала пара Виктор Козин/Андрей Левин, переигравшая в финале комбинацию Карусевич/Чернов 6/3, 6/1.

В смешанном разряде 1-е место заняли Екатерина Яковлева и Виталий Качановский, выигравшие в финале у Татьяны Котельниковой и Андрея Левина - 7/6(3), 6/3, сообщает пресс-служба ФТР.

Напомним, призовой фонд соревнований составил 1 миллион 500 тысяч рублей (победители во всех разрядах получили 80,000 рублей, финалисты - 50,000).

Согласно требованиям Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) и условиям их выполнения для присвоения звания «мастер спорта» игрокам необходимо  было занять 1-4 места в одиночном, парных или смешанном разрядах, а для присвоения спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» - 5-8 место.