Елена Дементьева сыграет в благотворительном поединке в Москве

25 января 2011
Новости тенниса

Олимпийская чемпионка Пекина-2008, экс-третья ракетка мира российская теннисистка Елена Дементьева примет участие в благотворительном матче.

По информации пресс-службы Федерации тенниса России (ФТР), на кортах столичного Дворца тенниса ЦСКА 27 января 2011 года пройдет благотворительный турнир, организованный при поддержке известной компании, занимающейся современными комплексными системами безопасности и проводящей традиционные турниры, в которых принимают участие предприниматели и представители шоу-бизнеса.

На этот раз мероприятие пройдет с участием с участием звезд российского тенниса - Елены Дементьевой, Елены Лиховцевой, Игоря Куницына и Андрея Ольховского. Впервые прославленные российские теннисисты - прошлого и настоящего - встретятся на соревнованиях, цель которых - привлечь внимание к проблемам детей-воспитанников детских домов и интернатов. Средства, полученные спортсменами за участие в матче, будут переданы в благотворительный фонд, помогающий социально незащищенным детям. Гостями мероприятия станут дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей.

Организаторы матча цитируют Шамиля Тарпищева, президента Федерации тенниса России: "В настоящее время подобные проекты играют действительно жизненно важную роль. Мы рады, что наши спортсмены не остаются равнодушными к проблемам детей-воспитанников детских домов и интернатов. Это доброе дело, и я уверен, что в будущем мы сможем развивать и поддерживать подобные благотворительные акции, направленные на оказание помощи детям, которые в ней нуждаются".

Елена Дементьева, олимпийская чемпионка Пекина и серебряный призер Игр в Сиднее, обладательница Кубка Федерации в составе сборной России, двукратная финалистка турниров "Большого шлема", недавно завершившая карьеру, заявила:  "Когда карьера профессионального спортсмена заканчивается, появляется немного свободного времени и желание сделать что-то значимое и полезное для тех, кто болел за меня и поддерживал все эти годы. Особенно, если речь идет о детях, увлекающихся спортом, но не имеющих возможность посещать спортивные мероприятия и увидеть "вживую" профессиональные спортивные состязания. Я очень хочу, чтобы наша встреча стала для них ярким и запоминающимся событием".

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке