Аргентина – Россия – 2-0

19 сентября 2008

Лишь одна победа теперь отделяет сборную Аргентины от выхода в финал Кубка Дэвиса-2008. После первого дня полуфинала хозяева ведут в поединке с командой России со счетом 2-0. В пятницу во втором одиночном матче 13-я ракетка мира 19-летний Хуан Мартин Дель Потро в трех партиях расправился с лидером россиян, 6-м номером рейтинга АТР 27-летним Николаем Давыденко – 6/1, 6/4, 6/2. Встреча длилась 2 часа 25 минут. Нынешний успех позволил аргентинцу сравнять счет в очном противостоянии с россиянином – 1-1.

В субботу 20 сентября в парной встрече Димтрий Турсунов и Игорь Куницын сразятся с Гильермо Каньясом и Аугустином Кальери.