Скьявоне: Вижу в финале Клийстерс и Возняцки, причем победит – Ким

25 января 2011
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне сделала свой прогноз на то, кто, по ее мнению, будет играть в финале Открытого чемпионата Австралии-2011, а также на предполагаемый исход решающего матча. Как уже сообщал GoTennis.ru, во вторник в четвертьфинале первенства, ведя 6/3, 3/1, триумфатор «Ролан Гаррос»-2010 уступила в итоге первой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки – 6/3, 3/6, 3/6.

- Повлиял ли ваш предыдущий матч на поражение в сегодняшнем поединке? Чувствовали ли вы себя уставшей?
- Не могу сказать. Так или иначе, у меня сегодня был отличный шанс. Возможно, в третьем сете я физически немного «подсела». Но это не оправдание. Думаю, я показала все лучшее, из того, что я могла сделать в данной ситуации, я выжала максимум.

Сегодня была потрясающая атмосфера, думаю, зрители получили наслаждение от тенниса, мы обе показали теннис отличного качества, был много борьбы. Это, несомненно, положительный факт.

- Как вы думаете, кто выиграет этот турнир. У Каролин есть шансы победить в Мельбурне?
- На мой взгляд, у Ким (Клийстерс) немного больше шансов на общий успех, чем у Каролин. Но и у Каролин есть возможность выиграть, она показывает качественный умный теннис. Я вижу их обеих в финале, уверена, нас ждет потрясающий по накалу борьбы матч.

-На ваш взгляд, что ей надо сделать, что необходимо улучшить в игре, чтобы наконец-то добыть вожделенный титул на турнирах «Большого Шлема»?
- Не скажу вам, это не моя работа.

- Но она может выиграть турнир «Большого Шлема», не добавив агрессивности в игре?
- Кто, Каролин?

- Да.
- К сожалению, я не знаю, затрудняюсь ответить (улыбается).

- Вы гордитесь той работой, которую проделали за последние 10 дней, довольны ли своими результатами? Или вы пока расстроены и не готовы дать комментарий вашему выступлению в Мельбурне?
- Да, я еще немного расстроена, но это нормально, в порядке вещей. Я теннисистка и всегда рассчитываю на лучший результат, особенно, когда у тебя есть отличный шанс. Я должна была им воспользоваться, но не получилось. Удача сегодня мне изменила.

Но в остальном я уверена. У меня есть все, чтобы идти дальше, чтобы улучшить результат. Я двигаюсь в правильном направлении, думаю, у меня все впереди и все получится.

Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке