Петкович: Ли На может выиграть этот турнир

25 января 2011
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Андреа Петкович на Открытом первенстве Австралии-2011 добилась своего, пока, лучшего результата на турнирах "Большого шлема", дойдя до четвертьфинала соревнований.

Несмотря на поражение от Ли На в 1/4 финала Андреа осталась довольна своим выступлением, а также отметила, что китаянке по силам выиграть этот турнир.

"Сегодня я не смогла показать такой же хороший теннис, что и в предыдущих матчах, но это был отличный опыт. Я наслаждалась каждой проведенной на корте минутой. На Ли играла очень хорошо, думаю, что она может выиграть этот турнир.

Я не успела полностью восстановиться, мне не хватило сил. Возможно это связано с тем, что я еще никогда не начинала свои матчи здесь так рано. Я не была готова на все 100 процентов. Правда надо признать, что Ли На играла очень глубоко и у меня было не так много шансов - она практически не ошибалась.

Во второй партии я заиграла немного лучше, старалась чаще менять направление атак. У меня стали появляться шансы, но использовать их было очень тяжело.Возможно, будь у меня больше сил, то я смогла бы навязать ей борьбу, но в любом случае, это было бы очень тяжело сделать.

Я довольна тем, как для меня сложилось начало сезона. Мне понравилось то, как я играла в Брисбене, понравилась моя игра здесь. Даже учитывая, что сегодня я проиграла, я чувствую, что очень серьезно прибавила за прошлый год. Благодаря выступлению здесь я приобрела дополнительную уверенность в своих силах.

Думаю, что я на правильном пути. Учтите, что это только начало сезона, а не концовка и даже не середина. Именно поэтому я чувствую себя сейчас очень уверенно. С нетерпением жду следующих матчей и турниров", - сказала Петкович на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Li Na
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке